Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

4 апреля состоялось Общее собрание Челябинского регионального отделения «Деловая Россия». Участники бизнес-объединения обсудили вопросы, касающиеся запланированных этой весной мероприятий, приняли в ряды реготделения нового участника, а также сформировали ряд инициатив, которые готовы озвучить на готовящейся встрече с первым лицом государства.

Открывая встречу, председатель Челябинского реготделения Владимир Павлов поделился с коллегами результатами работы, проделанной за первые месяцы 2024 года. Он подчеркнул, что сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР продолжается и поблагодарил лично всех членов отделения, которые принимают активное участие в этой работе. Также лидер челябинских делороссов вручил благодарственное письмо депутата Государственной Думы РФ сопредседателю бизнес-объединения Андрею Рыбалову за вклад в общее дело. «Впереди еще немало задач, которые предстоит решать сообща. Спасибо, что вы с нами!», - поблагодарил Владимир Павлов.

Одним из главных вопросов повестки стали предложения делороссов, которые они готовы представить на встрече руководства страны с предпринимателями Сибирского и Уральского федеральных округов, которая должна состояться в текущем году. Так, свое предложение озвучил член регионального Совета ЧРО ООО «Деловая Россия», ректор Международного дизайна и сервиса Максим Усынин. Идея заключается в том, чтобы разработать и запустить в производство линейку эргономичных продуктов, которые позволят переносить тяжести на несколько километров, снижая риски получения травм и облегчая выполнение поставленных задач, в рамках реализации национального проекта по повышению производительности труда. «Десятки тысяч людей по всей стране переносят на себе грузы (газовики, коммунальщики, военнослужащие). В результате заболевание, связанное с перегрузкой, становится самым массовым профессиональным заболеванием, в первую очередь, это спина и суставы, что напрямую связано с эффективностью труда и здоровья. Бизнесу, ЖКХ, армии нужны дешевые  и эффективные решения. Внедрение обучения в производства таким эргономическим решениям позволит предприятиям также получить соответствующую льготу. Использование специального эргономического снаряжения для переноски тяжестей предлагаем закрепить в нормах охраны труда, как в случае обязательного применения респиратора  в условиях загрязнений», - поделился Максим Усынин. Добавим, что на базе лаборатории в МИДИС специалисты уже занимаются такой разработкой, первые пробные экземпляры уже изготовлены и направлены на тест-драйв.

Обсуждая повестку заседания, делороссы обсудили мероприятия, которые панируется провести в первом полугодии. Так, в ближайшее время начнется подготовка к Форуму, на котором участники обсудят темы финансов, мер государственной поддержки и инвестирования. К диалогу приглашены представители Правительства Челябинской области  и Министерства экономического развития региона. Помимо этого, исполнительные дирекции Челябинского и Тюменского РО обсудили возможность проведения межрегионального мероприятия. «Мы хотим организовать для членов отделений бизнес-миссию с посещением региональных предприятий и круглым столом на актуальную тему. Практика взаимодействия с предпринимателями из других регионов  очень полезна и зачастую приносит свои плоды в виде новых партнерских договоренностей. Этим и сильна «Деловая Россия» - она помогает укреплять деловые связи», - сказала исполнительный директор ЧРО ООО «Деловая Россия» Анастасия Медведева.

Завершилось заседание знакомством с новым предпринимателем. В ряды челябинских делороссов вступил управляющий ООО «Метмаш» Евгений Вагин. Компания, которую он возглавляет, занимается механической обработкой металлических изделий. На собрании Евгений познакомился с коллегами, рассказал о себе и своём предприятии и пригласил делороссов на экскурсию по производству. Отметим, что такие визиты для челябинских делороссов давно стали традицией и организуются в рамках реализуемого проекта «Практика производственного дела», где участники обмениваются друг с другом опытом.