Мы находимся:

г.Челябинск, Пл. Революции, д. 7-а, офис 407

Эл.почта:

deloros.chel@gmail.com

Контактный телефон:

+7 (351) 247-73-47

В рамках деловой программы прошла панельная дискуссия «Снижение административного давления на бизнес». Участие в диалоге приняли представители УФАС, УФНС, прокуратуры Челябинской области, а также ведущих бизнес-объединений. На площадке были обсуждены вопросы применения инструментов защиты добросовестного бизнеса, информирования об изменениях налоговой политики, также обсудили контрольно-надзорную деятельность органов и предпринимательскую инициативу в целом.

Основной тезис, который прозвучал практически в каждом докладе, сводился к тому, что бизнес должен свободно развиваться, а это возможно только при диалоге с властью, в выстраивание которого должны быть вовлечены все заинтересованные стороны.

Председатель Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Владимир Павлов выступил спикером данной дискуссии. Он отметил, что в Челябинской области показательный уровень доверия к органам власти со стороны бизнеса и наоборот. «Это дорога с двусторонним движением. Чтобы диалог был выстроен и по-настоящему открытым на всех уровнях, необходимо, чтобы и сами предприниматели, в свою очередь, были заинтересованы и активны», - отметил председатель РО. Он добавил, что, несмотря на существующие меры поддержки, предпринимательскую инициативу нужно продолжать стимулировать, используя и другие методы. Например, активно вовлекая бизнес-сообщество в диалог.


Также Владимир Павлов напомнил, что распоряжением Губернатора Челябинской области утверждена инвестдекларация, которая является результатом совместной работы команды главы региона с депутатским корпусом и бизнес-сообществом. «Инвестдекларация нацелена на открытость перед бизнесом. Это своего рода меморандум о долгосрочном сотрудничестве в реализации инвестиционной политики», - сказал в завершении выступления делоросс.